Запись в первый класс в электронном виде (тестовый режим)

С 9 декабря 2019 года по 14 января 2020 года родителям (законным представителям несовершеннолетнего) предоставлена возможность потренироваться в заполнении и направлении заявлений на зачисление в 1-й класс в электронном виде.

V_pervyj_klass_test.jpg

Доступ к тестовой форме будет предоставлен  по адресу https://edu-74.ru/  (необходимо перейти в раздел «Регистрация заявлений» - «ТЕСТОВАЯ! Регистрация заявления в первый класс будущего года!»). После завершения тестового периода 15 января 2020 года тестовые заявления будут удалены.

Следует обратить внимание, что подача заявления возможна только для пользователей, зарегистрированных на Портале Госуслуг (имеющих подтвержденную учетную запись в ЕСИА).

«В Челябинской области прием заявлений в первые классы на 2020-2021 учебный год будет осуществляться в электронном виде через государственную информационную систему «Образование в Челябинской области» и Региональный портал государственных услуг Челябинской области. Если родители (законные представители) не желают или по техническим причинам не располагают возможностью самостоятельно подать заявление через Интернет, они имеют право представить заявления на бумажном носителе непосредственно в школу», – сообщила Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного и среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

С 01 февраля по 30 июня 2020 года осуществляется прием заявлений в первые классы на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой школой территории. Информацию о закреплении территории школы можно узнать на информационных стендах и официальном сайте организации, а также в органе местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования.

С 01 июля по 5 сентября 2020 года можно подавать заявление в школу вне зависимости от места проживания.

Заявление подается одним из родителей в электронном виде. Система автоматически присваивает ему номер, по которому можно отслеживать движение документов, фиксируются дата и точное время подачи. Далее заявление автоматически направляется в школу, где его обрабатывают сотрудники.

Дата публикации — 10.12.2019