Гармония ЮНОСТИ, НАУКИ И КУЛЬТУРЫ

20 -22 апреля 2019 г. Всероссийская конференция учащихся и студентов «ЮНОСТЬ. НАУКА. КУЛЬТУРА – УРАЛ» объединила около двухсот юных исследователей и наставников из Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, республики Башкортостан, Пермской, Тюменской областей, Екатеринбурга, и, конечно же, Челябинска и городов Челябинской области – Златоуста, Троицка, Магнитогорска, Снежинска, Миасса, Чебаркульского района, Катав–Ивановска в г. Златоусте.

Насыщенная программа Конференции включала в себя торжественное открытие, защиту проектных и исследовательских работ, совещание-семинар руководителей делегаций, посещение выставок, экскурсии по городу с остановкой на Культурном комплексе «Красная горка» и в Оружейную компанию, интеллектуальные игры, церемонии закрытия и награждения, где заслуженные награды получали и юные исследователи, и их наставники.

Наш город представляла самая большая делегация, состоящая из 60-ти человек: Лицей 13, школы 3, 4, 15, гимназия 23. Возможность участия такого небывало большого количества конкурсантов наш город получил, благодаря тому, что Лицей 13 с сентября 2018 г является официальным представителем -Региональным координационным центром Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». Экспертами Конференции являлись представители профессорско-преподавательского состава филиала ФГАОУ ВО «ЮУрГУ НИИ, которые высоко оценили научные изыскания юных исследователей. Команда лицея из 50 участников (самая многочисленная!)  увезла домой 12 дипломов 1 степени, 22 диплома 2 степени, 14 дипломов 3 степени, 3 свидетельства участников. Ученица 10 класса Беспалова Елизавета дополнительно получила медаль за лучшую работу.

Напомним, что Всероссийский конкурс «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА»  в соответствии с Приказом Министерства Образования и Науки РФ включен в Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, а МАН «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодежных и общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой.

Мы поздравляем победителей и призеров Конференции и уверены в том, что на следующий год делегация «талантливых детей солнечного города» будет представлена еще бОльшим количеством заинтересованных юных исследователей!Команда МБОУ "Лицей № 13"

Дата публикации — 25 апреля 2019
Автор — О.С. Прибытова, ст. методист МБОУ «Лицей №13»